详情
甘肃省司法厅 甘肃省民政厅关于对 拟推荐第八批“全国民主法治示范村(社区)”的公示
来源:
发布时间:2020-12-10

按照司法部、民政部《关于第八批“全国民主法治示范村(社区)”命名推荐工作的通知》要求,经各市州自下而上、层层推荐、逐级审核,省司法厅、省民政厅拟推荐甘肃省兰州市红古区平安镇中和村等27个村(社区)为第八批“全国民主法治示范村(社区)”,现予以公示,接受广大干部群众监督。如发现不符合评选推荐条件等方面的问题,请通过信函、邮件、电话等方式反映,并提供具体理由、依据以及反映人姓名或机构名称、身份证件号码、联系方式等,我们将认真受理,并向实名反映问题的干部群众反馈调查核实结果。

一、公示对象

甘肃省兰州市红古区平安镇中和村

甘肃省永登县武胜驿镇富强堡村

甘肃省天水市秦州区皂郊镇下寨子村

甘肃省甘谷县大像山镇西关社区

甘肃省秦安县西川镇下王峡村

甘肃省嘉峪关市钢城街道紫轩社区

甘肃省武威市凉州区双城镇南安村

甘肃省永昌县南坝乡何家湾村

甘肃省敦煌市郭家堡镇土塔村

甘肃省张掖市甘州区碱滩镇普家庄村

甘肃省肃南县红湾寺镇隆畅社区

甘肃省华池县柔远镇李庄村

甘肃省合水县段家集乡北头村

甘肃省平凉市崆峒区东关街道东郊社区

甘肃省庄浪县韩店镇石桥村

甘肃省白银市白银区工农路街道永丰街社区

甘肃省白银市平川区兴平路街道德政社区

甘肃省通渭县马营镇赤砂村

甘肃省临洮县太石镇后地湾村

甘肃省渭源县田家河乡元古堆村

甘肃省徽县伏家镇贺店村

甘肃省西和县石峡镇高河村

甘肃省陇南市武都区池坝乡孟家庄村

甘肃省康乐县八松乡纳沟村

甘肃省临夏市枹罕镇王坪村

甘肃省临潭县冶力关镇关街村

甘肃省兰州新区秦川园区秦川镇炮台村

二、公示和受理反映时间

公示时间:2020年12月10日至2020年12月16日,共5个工作日。

受理时间: 08:30-12:00,14:30-18:00。

三、受理反映部门及联系方式

(一)甘肃省司法厅

受理部门:甘肃省司法厅普法与依法治理处

举报电话:0931—8960431

电子邮箱:gsfzxc@126.com

通讯地址:甘肃省兰州市城关区广场南路51号

邮政编码:730030

(二)甘肃省民政厅

受理部门:甘肃省民政厅基层政权建设和社区治理处

举报电话:0931-8790236

电子邮箱:23677029@qq.com

通讯地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号

邮政编码:730030


                                                                          甘肃省司法厅        甘肃省民政厅

                                                                                                  2020年12月10日


当前位置:首页-通知公告-详情

甘肃省司法厅 甘肃省民政厅关于对 拟推荐第八批“全国民主法治示范村(社区)”的公示

日期:2020-12-10 来源:厅基层政权建设和社区治理处

按照司法部、民政部《关于第八批“全国民主法治示范村(社区)”命名推荐工作的通知》要求,经各市州自下而上、层层推荐、逐级审核,省司法厅、省民政厅拟推荐甘肃省兰州市红古区平安镇中和村等27个村(社区)为第八批“全国民主法治示范村(社区)”,现予以公示,接受广大干部群众监督。如发现不符合评选推荐条件等方面的问题,请通过信函、邮件、电话等方式反映,并提供具体理由、依据以及反映人姓名或机构名称、身份证件号码、联系方式等,我们将认真受理,并向实名反映问题的干部群众反馈调查核实结果。

一、公示对象

甘肃省兰州市红古区平安镇中和村

甘肃省永登县武胜驿镇富强堡村

甘肃省天水市秦州区皂郊镇下寨子村

甘肃省甘谷县大像山镇西关社区

甘肃省秦安县西川镇下王峡村

甘肃省嘉峪关市钢城街道紫轩社区

甘肃省武威市凉州区双城镇南安村

甘肃省永昌县南坝乡何家湾村

甘肃省敦煌市郭家堡镇土塔村

甘肃省张掖市甘州区碱滩镇普家庄村

甘肃省肃南县红湾寺镇隆畅社区

甘肃省华池县柔远镇李庄村

甘肃省合水县段家集乡北头村

甘肃省平凉市崆峒区东关街道东郊社区

甘肃省庄浪县韩店镇石桥村

甘肃省白银市白银区工农路街道永丰街社区

甘肃省白银市平川区兴平路街道德政社区

甘肃省通渭县马营镇赤砂村

甘肃省临洮县太石镇后地湾村

甘肃省渭源县田家河乡元古堆村

甘肃省徽县伏家镇贺店村

甘肃省西和县石峡镇高河村

甘肃省陇南市武都区池坝乡孟家庄村

甘肃省康乐县八松乡纳沟村

甘肃省临夏市枹罕镇王坪村

甘肃省临潭县冶力关镇关街村

甘肃省兰州新区秦川园区秦川镇炮台村

二、公示和受理反映时间

公示时间:2020年12月10日至2020年12月16日,共5个工作日。

受理时间: 08:30-12:00,14:30-18:00。

三、受理反映部门及联系方式

(一)甘肃省司法厅

受理部门:甘肃省司法厅普法与依法治理处

举报电话:0931—8960431

电子邮箱:gsfzxc@126.com

通讯地址:甘肃省兰州市城关区广场南路51号

邮政编码:730030

(二)甘肃省民政厅

受理部门:甘肃省民政厅基层政权建设和社区治理处

举报电话:0931-8790236

电子邮箱:23677029@qq.com

通讯地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号

邮政编码:730030


                                                                          甘肃省司法厅        甘肃省民政厅

                                                                                                  2020年12月10日